03.03.2018

Мастер класс «3D стерео визуализация: создание стереоскопических видеопрезентаций».

3 марта в ЦТПО прошел очередной мастер класс «3D  стерео  визуализация: создание стереоскопических  видеопрезентаций». Московские школьники познакомились с теоретическими основами воспроизведения трехмерного контента на видеопроекционных устройствах различного типа. Были продемонстрированы активные и пассивные системы воспроизведения, показо как осуществляется наладка и инсталляция видеооборудования. Творческая часть мастер класса заключалась в создании собственного медиа контента в программных комплексах  Mohavi и SonyVegas. Занятие проводили ведущие специалисты и  преподаватели Института Массмедия РГГУ.