Цикл мастер-классов и интерактивных программ для школьников

Уважаемые педагоги и учащиеся московских школ!

Центр технологической поддержки образования РГГУ начинает цикл мастер классов по проектно-исследовательской деятельности, освоению новых цифровых технологий и их применения в различных областях науки, искусства и техники. Занятия будут проводиться по субботам. Запись на мероприятия по телефону +7 (495) 250 62 47  kharin.k@rggu.ru

Тематика:

3 февраля
Мастер класс 1. «Технологии мультимедийной визуализации в учебно-художественном музее им. И.В. Цветаева РГГУ. Основы компьютерного эскизирования на мобильных устройствах.»

17 февраля
Мастер класс 2. «3D  стерео  визуализация: создание стерео слайдов и  стерео фотопрезентаций»

3 марта
Мастер класс 3. «3D  стерео  визуализация: создание стереоскопических  видеопрезентаций»

17 марта
Мастер класс 4. «Использованию машин лазерной резки для проектной деятельности художественно-образовательных проектов»

31 марта
Мастер класс 5. «Методы лазерной резки и гравировки стекла, зеркал и текстильных материалов для создания бытовых предметов и объектов декоративного искусства»

7 апреля
Мастер класс 6.  «Способы изготовления печатей, штампов, экслибрисов на станках лазерной резки»

21 апреля
Интерактивная программа 1.  «Интерактивные столы и дисплеи большой информационной емкости для визуализации и коллективной работы»

12 мая
Интерактивная программа 2.  «Мобильные устройства для организации интерактивных форм освоения экспозиций».

26 мая
Интерактивная программа 3. «Технологии дополненной реальности в музеях и на выставках»

Интерактивная программа 4. «Роботизированные экскурсионные системы».