Форум образовательных технологий «Smart environments и российское образование»

Уважаемые коллеги!

21 июня 2018 г. в Российском государственном гуманитарном университете состоится XIX Международный интерактивный форум образовательных технологий «Smart environments и российское образование», в рамках которого ведущие ученые, специалисты высоко технологичных областей, философы и футурологи, преподаватели и педагоги обсудят проблемы профессиональной подготовки нового поколения молодых людей, которым предстоит жить и работать в условиях новой промышленной революции, называемой сегодня Индустрия 4.0.

Изменения в области науки и техники охватят самые разные стороны жизни: рынок труда, жизненную среду, политические системы, технологический уклад, человеческую идентичность и другие. Вызываемая к жизни экономической целесообразностью и привлекательностью нового качества жизни, четвёртая промышленная революция, несёт в себе риски повышения нестабильности и возможного коллапса мировой системы, в связи с чем её наступление воспринимается как вызов, на который человечеству предстоит дать ответ.

Организаторы форума: Лига образования РФ, Международный институт новых образовательных технологий РГГУ, Институт прикладной математики им. М.В. Келдыша РАН. Форум проводится при поддержке Департамента образования г. Москвы. Среди приглашённых – представители инновационных, исследовательских, педагогических вузов и школ, руководители региональных центров информатизации, центров повышения квалификации работников образования, лидеры российского образования: учителя и преподаватели из регионов России.

На форуме будут продемонстрированы новейшие решения в области программно-аппаратных средств, компьютерных, коммуникационных, проекционных, презентационных, мобильных, интерактивных, аудиовизуальных и 3D технологий нового поколения, при разработке которых, в первую очередь, учитывались вопросы их эффективного использования в образовательных процессах.

В комплексе многофункциональных мультимедийных аудиторий РГГУ пройдут 3 воркшопа, в рамках которых представители компаний и преподаватели продемонстрируют новые подходы в образовании, способствующие реализации концепции Индустрия 4.0.

Приглашаем к участию всех желающих!