04.06.2018

Детям – интерактивные песочницы!

4 июня 2018 г. в ЦТПО МИНОТ РГГУ пожаловали дети из ДК «Аструм» - началось лето! Под руководством зав. уч.-науч. лаб. развивающих технологий МИНОТ РГГУ Ярославцевой Е.И. прошло игровое занятие для мальчиков и девочек в интерактивной песочнице, имеющей больше десятка развлекательных и обучающих программ! Этот подарок для детей, как оказалось, очень увлекает и взрослых! И педагоги, и родители задумываются, как использовать эти свойства для развития своего ребенка. Интерактивные среды стали практически повсеместны, и мы начинаем понимать, что быстрая реакция компьютера на активность человека, является хорошей моделью взаимоотношений человека и природы, но в глобальных масштабах. Песочница традиционно – модель мира, которым еще может командовать ребенок. Можно научить его уже сейчас получать положительный результат.