29.05.2018

Cессия Крымской музеологической школы и высокие видео технологии

27 мая завершилась сессия Крымской музеологической школы в Коктебели. Работа школы ежегодно организуется Домом-музеем М.А. Волошина (ГБУ РК «Историко-культурный и мемориальный музей-заповедник «Киммерия М.А. Волошина»), Исследовательской группой «Российская музейная энциклопедия» (Новый институт культурологии) при содействии Министерства культуры Республики Крым, Крымского университета культуры, искусств и туризма, Кафедры музеологии Российского государственного гуманитарного университета, Научно-образовательного центра «Гражданское общество и социальные коммуникации» ИГСУ РАНХиГС при Президенте РФ. Честь Российского государственного гуманитарного университета на конкурсе выставочных музейных проектов представляли студентки 4 курса Кафедры Музеологии Юлия Головня и Нино Карбаиа. При поддержке Международного института новых образовательных технологий проект Н. Карбаиа был дополнен видеосопровождением, заслужившим высокую оценку членов жюри. Девушки заняли призовые места.