Университеты - детям

18 мая 2018 г. делегация сотрудников МИНОТ во главе с зав. учебно-научной лаборатории развивающих технологий МИНОТ РГГУ, с.н.с ИФ РАН Ярославцева Е.И. приняла участие в работе  VII МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ECCE2018 в Москве «ВОСПИТАНИЕ И ОБУЧЕНИ Е ДЕТЕЙ МЛАДШЕГО ВОЗРАСТА» (16-20 MAY VII INTERNATIONAL CONFERENCE ECCE2018 «EARLY CHILDHOOD CARE AND EDUCATION»), которая проходила в МГУ им. М.В.Ломоносова. Делегация посетила стенды, на которых был представлен широкий ассортимент игр тактильного использования, учебных пособий, ориентированных на визуальное восприятие. Но особенно интересными были стенды компаний, которые предлагают познакомиться с перспективным направлением развития, цифровыми технологиями в современном образовании. Они были представлены интерактивным оборудованием, нацеленным на решение воспитательных и образовательных задач, помощь в становлении системы поддержки физической культуры и интеллектуального развития детей разных уровней здоровья.