«Future Lab: Science, Technologies, Valeology, Innovations»

16 мая в Центре технологической поддержки образования прошла межшкольная конференция на английском языке School TED Talks: «Future Lab: Science, Technologies,Valeology, Innovations» организованная НОУ "Логос М" под эгидой «Лиги образования» и Международного института новых образовательных технологий РГГУ.

Проект TED Talks призван быть своебразным кейсом идей, неиссякаемым источником мотивации. TED (аббревиатура от англ. technology, entertainment, design; технологии, развлечения, дизайн) .TED – Technology Entertainment Design — глобальный проект, который объединяет тех, кто создает и популяризирует идеи, достойные распространения (Ideas Worth Spreading) и верит в силу знания и научного любопытства.

Каждое выступление на конференции TED называется TED Talk. Все выступления были на английском языке с четким регламентом выступления, но свободной тематикой. В процессе обучения необходимо учитывать индивидуальность, способ мышления и склонности каждого ученика. Принципиально важно раскрыть таланты, а не «подсадить» так называемого гиперактивного ребенка на лекарства, «успокоив» в нем все и навсегда – и активность, и личность, и креативность, и способности.

В жюри конференции были: представитель бизнеса Александр Львов; преподаватель английского языка МЦ « Содружество» Max Doyl ; журналист , преподаватель Michael Wallner; доцент кафедры иностранных языков РГГУ Ольга Мазурина; журналист, радиоведущий, резидент Stand up in Moscow, сертифицированный преподаватель английского языка Steven Foreman.

Это первая конференция в таком жанре. Мы приглашаем всех желающих к участию, каждого, кто сталкивается с необходимостью доносить до окружающих свои идеи, участвовать в презентациях, выступлениях и публичных мероприятия