28.04.2018

Открытие экспозиции выставки "3Da Vinci"

28 апреля в  Государственном музее – культурном центре «Интеграция» имени Н.А. Островского открылась выставка "3Da Vinci".
      Леонардо да Винчи (1452–1519), великий, загадочный, притягивающий, столь далекий и такой современный… Он стал  титаном эпохи Возрождения – инженером, медиком, художником, скульптором, писателем, заглянувшим в будущее на сотни лет.
      Редкую возможность прикоснуться к гению Леонардо-ученого  предлагает выставка «3Da Vinci», организованная Международным институтом новых образовательных технологий Российского государственного гуманитарного университета совместно с Государственным музеем – культурным цен- тром «Интеграция» имени Н.А. Островского при участии Лиги образования РФ.
      Использование новейших технологий позволяет освоить экспозицию и людям с ограниченными возможностями по зрению.
      На выставке представлены все самые известные технические проекты великого Леонардо с использованием современных цифровых технологий. Вы сможете увидеть модели, выполненные по эскизам Леонардо и изготовленные на 3D-принтерах, и даже проникнуть, используя технологию дополненной реальности, в творческую лабораторию выдающегося сына эпохи Возрождения.
      Модели выполнены объемно, воспроизведены физически с цифровой точностью в различных материалах.
      Унести с собой частицу ярких впечатлений можно установив на своем мобильном устройстве приложение «3Da Vinci AR».
     Презентация выставки состоится 10 мая в 16.00

Выставка работает с 28 апреля по 28 июня Вторник – воскресенье 10.00–21.00