Интерактивная песочница в работе!

В пятницу 13-го 2018 г. в ЦТПО МИНОТ РГГУ в учебно-научную лабораторию развивающих технологий МИНОТ РГГУ к её заведующей Ярославцевой Е.И. пришли главные эксперты – дети со своими родителями, которые взялись проверить интерактивную песочницу на интересность. Она специально разработана отечественными специалистами, соединяет в себе преимущества натуральной природы и современного Hi-tech. И песок настоящий, и картинки светят из проектора, показывая то природный ландшафт, то фантастический мир монстров. Но важно, чтобы играть было не скучно. Проверка удалась. Эксперт, проходя по всем программам, все время просил еще раз включить вулкан! То, что по песку передвигались монстры или над ним летали шарики, было не столь увлекательно. Пятилетний эксперт даже не заметил, что на бумаге такого не случается – для него весь мир уже скорее интерактивный, чем спокойный.  Вулкан и выливающаяся лава – то, что надо. Тогда мы ему сделали... (продолжить) два вулкана. И надо же – их обоих начали пробиваться к поверхности потоки красного вещества, которые истекали в глубокое синее море, быстро вырытое в песке ручками.

В интерактивной песочнице более 15 программ, среди которых есть и парные, соревновательные игры, и образовательные развлечения, которые для оживленных детей может послужить интересным занятием, позволяет сочинять и изобретать.  Не удалось поиграть в игрушки-формочки – творческая работа требовала восстановления сил.