01.03.2018

Автоматизация учебного процесса

1 марта в визионариуме ЦТПО прошла презентация программных продуктов компании UNIAR. Были подробно представлены:

"ТОП-365 / ДОЦЕНТ ПРО" - программно-аппаратный комплекс "Телекоммуникационный Образовательный Портал ТОП-365 / Портал Развития и Обучения ДОЦЕНТ ПРО". Данный комплекс представляет собой информационно-образовательный портал, разработанный по принципу тонкого клиента с технологией единого входа и организацией передачи данных между разными модулями, задействованными пользователями в ходе работы на портале.
"ДОЦЕНТ" (Дистанционный Обучающий ЦЕНТр) – автоматизированная система дистанционного обучения, представляющая собой комплекс высокоэффективных программно-методических средств дистанционного обучения, переподготовки и тестирования слушателей, основанный на Интернет/Интранет технологиях и современных методиках образования на базе компьютерных обучающих программ и тестирующих систем.
"УНИАР Паблишер" – редактор обучающих курсов (инструментальный пакет для разработки электронных учебно-методических материалов на основе Word-документов).
"УНИАР Билдер" – конструктор тестов (графическая оболочка позволяющая преподавателю создавать групповые и индивидуальные тесты и курсы на основании широкого перечня типовых шаблонов).

В работе семинара приняли участие: генеральный директор компании Никитин Н.В., начальник Управления по информатизации и информационным технологиям РГГУ Беляева Т.А., директор МИНОТ Кувшинов С.В., директор МУНЦ перспективных медиа технологий харин К.В.