22.02.2018

14 февраля 2018 г. зав. лаб. МИНОТ РГГУ, с.н.с. ИФ РАН Ярославцева Е.И. приняла участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «Духовно-нравственное образование в современной российской школе: социально-философский, научно-педагогический и межрелигиозный аспекты», которая проходила в Центральном Доме ученых.
  Она выступала на Секции  «Социально-значимые ценности в системе духовно-нравственного образования в российской школе», поддержав идею о необходимости не выпускать из внимания целей развития современного ребенка, учитывать интересные наукоемкие направления знания и учить ценностям дружбы и взаимопомощи, через которые будет накапливаться его нравственный опыт.