16.01.2018

Построение культурно-образовательных мостов

16 января 2018 г. в  МИНОТ РГГУ прошла встреча-семинар, на которой директор МИНОТ Кувшинов Сергей Викторович, а также зав. учебно-научной лаборатории развивающих технологий Ярославцева Е.И., познакомили Коротееву Оксану Васильевну, члена Научно-консультативного совета Общественной палаты РФ, доцента кафедры управления информационными процессами ИГСУ РАНХиГС с междисциплинарной направленностью научно-практической и экспертной деятельности института. Предметом обсуждения было развитие современных Hi-tech решений для школьного, а также – инклюзивного образования. В частности, подробно ознакомились с реализацией музейно-образовательного проекта на основе инженерно-художественного творчества Леонардо да Винчи, использование персонального (подробнее) цифрового производства, технологий прототипирования, лазерной гравировки и (3D) стереосканирования. Обсуждался также опыт взаимного МИНОТ РГГУ и Общественной палаты РФ сотрудничество в рамках Культурного форума регионов, позволившего познакомить педагогов России с преимуществами и перспективами развития когнитивных способностей учащихся в школе и подготовки их к самостоятельной профессиональной деятельности, открытом творческом динамично изменяющемся мире.