Торжественное открытие выставки "Гений, подвластный времени".

28 декабря в выставочном зале РГГУ  прошло торжественное открытие выставки "Гений, подвластный времени".
    На выставке представлен вариант современного подхода к  освоению творчества Леонардо да Винчи с использованием самых новейших цифровых презентационных технологий. При этом выставка задумана не столько как демонстрация успехов применения IT в учебном процессе, сколько как попытка осмысления возникающего при этом проблемного поля. Экспозиция ориентирована в том числе и на людей с органичеснными возможностями по зрению.
    Выставка  организована Международным институтом новых образовательных технологий, Музейным Центром Российского государственного гуманитарного университета, Лигой Образования РФ.  Технологическое и экспозиционное обеспечение выставки взяли на себя компании – партнеры российского образования: Polymedia, Nettle Technology, PICASO 3D. Компьютерные модели, в том числе и для  дополненной реальности, разработаны по эскизам Леонардо да Винчи в программном комплексе SolidWorks и напечатаны на 3D принтерах Mojo и Picaso.
  На открытии выступили: проректои по научной работе О.В.Павленко, проректор по международному сотрудничеству В.И. Заботкина, проректор по работе со студентами И.Р. Болквадзе, заместитель РГБС Захарова Е.В., директор Музейного центра РГГУ Баканова И.В.  и др.  Репортаж об открытии можно посмотреть здесь: https://cloud.mail.ru/public/A6eg/voyoj9sLQ