08.11.2017

8 ноября 2017 г   Ярославцева Е.И. зав.уч.научной лаб. МИНОТ РГГУ в Выставочном зале детского досугового центра "Гермес" провела с группой слушателей Осенней школы Всероссийского интернет-педсовета “Инклюзия в образовательной организации: возможности, ресурсы, потребности, практики” в специально созданном музейной экспозиции Семинар: «3Dа Винчи: технологии цифрового прототипирования для инклюзивного образования». Слушатели активно интересовались возможностями использования прототипированных объектов в работе с учащимися инклюзивных программ по работе с учащимися, имеющими ограничения по зрению, а также вопросами самостоятельной подготовки выставки в регионе для центров образования. На семинаре обсудили необходимость создать более широкое пространство знакомства с использованием цифровых технологий в развитии системы инклюзивного образования.