30.10.2017

«Язык, речь, мышление, практика»

27 октября 2017г. зав. учебно-научной лаборатории развивающих технологий МИНОТ РГГУ Ярославцева Е.И. начала занятия в рамках программы дополнительного образования «Язык, речь, мышление, практика», познакомив на вводной встрече родителей школьников с современными технологиями, используемыми в обучении и представленными в Центре технологической поддержки образования МИНОТ РГГУ. Акцент был сделан на технологии Рулисен, способствующей с помощью наушников костно-воздушной проводимости подготовке уха к восприятию различных диапазонов звучания, важных для изучения иностранного языка. Интерактивный стол с 3D виртуальным изображением высотного здания стал… продолжением занятия, которое провела педагог английского языка, доцент Мазурина О.Б., выявившая в процессе описания виртуальных прогулок у здания, у набранных в группу детей навыки устного общения.