18.10.2017

Открыт доступ к электронно-библиотечной системе IPRbooks

Уважаемые коллеги! Информируем Вас, что c 16.10.2017 г. по 30.11.2017 г. нашему университету открыт доступ к обширной коллекции учебной, научной литературе и периодике в электронно-библиотечной системе IPRbooks по ссылке http://www.iprbookshop.ru/  (или с сайта библиотеки).

ЭБС IPRbooks — уникальный ресурс, объединяющий лицензионную учебную и научную литературу, журналы, аудиоиздания, видеокурсы, он-лайн тесты по направлениям обучения, реализуемым в вашем учебном заведении. Использование платформы позволяет получить доступ к базе самых актуальных книг, которые невозможно найти в открытом доступе в сети интернет.

Особые возможности ЭБС IPRbooks предоставляет преподавателям. Платформа ежедневно обновляется и пополняется новыми изданиями. На протяжении всего срока подписки учебного заведения все новинки доступны пользователям бесплатно. Благодаря этому сервису преподаватели имеют уникальную возможность быть в курсе всех новинок литературы по своим дисциплинам.

Обращаем ваше внимание, что бесплатный тестовый доступ, предоставленный вашему учреждению,  ограничен одним месяцем. Для того чтобы иметь возможность использовать IPRbooks в дальнейшей работе по договору о подписке, необходимо тщательно исследовать контент и сервисы системы в течение этого срока. Администрация ресурса обращается ко всем заинтересованным читателям с просьбой активно включиться в процесс тестирования! Будем рады получить от вас отзывы о работе с платформой! В случае необходимости преподаватели могут направить нам запрос на получение каталогов литературы по интересующим направлениям обучения.

Во время бесплатного тестирования вам доступны все книги, журналы, сервисы системы, коллекция изданий в аудиоформате. IPRbooks — единственный ресурс на отечественном рынке ЭБС, который имеет оффлайн-версию. Она позволяет скачивать книги на жесткий диск своего устройства, а затем читать их в отсутствии доступа к интернету. В тестовом режиме оффлайн-версия не доступна. Она может быть подключена в дальнейшем в рамках подписки учебного заведения.