20.09.2017

Форум «Образование и культура: потенциал взаимодействия и ресурсы НКО в социокультурном развитии регионов России»

Уважаемые коллеги приглашаем Вас принять участие в работе III Культурного Форума реоионов России «Образование и культура: потенциал взаимодействия и ресурсы НКО в социокультурном развитии регионов России» (федеральный блок, котый состоится )22 сентября 2017 года в Общественной  палате  Российской Федерации.

В рамках форума 22 сентября с 14.30 до  16.00 состоится мастер -класс "Цифровые технологии и дизайн в социокультурной сфере и образовании граждан"

Ведущие: Кувшинов Сергей Викторович, директор Международного института новых информационных технологий в образовании РГГУ, Шлыкова Ольга Владимировна, заместитель директора  Научно-образовательного центра «Гражданское общество и социальные коммуникации» ИГСУ РАНХиГС, Ярославцева Елена Ивановна, заведующая  учебно-научной лаборатории развивающих технологий МИНОТ РГГУ, старший научный сотрудник Института философии РАН

План-программа:

Айсмонтас Бронюс Броневич,  заведующий кафедрой психологии и педагогики дистанционного обучения  ФДО МГППУ «Возможности решения проблем инклюзивного образования в регионах России»

Алейников Тимур Юрьевич, заместитель директора ГИВЦ Минкультуры России

Захарова Елена Васильевна, заместитель директора РГБС по научной работе «Доступная информационная среда для незрячих: универсальный дизайн»

Кувшинов Сергей Викторович, директор Международного института новых информационных технологий в образовании РГГУ «Точка сборки цифровых решений в культуре: Леонардо и современные воплощения его творчества»

Малков Сергей Максимович, заведующий отделом философии и религии журнала «Человек», эксперт Института философии РАН «Этико-правовые и социо-гуманитарные аспекты использования новых информационных технологий в современной социокультурной среде»

Панин Максим Алексеевич, заместитель директора Департамента науки и образования Минкультуры России

Таран Василий Васильевич, доцент Международного университета «Аудиомастеринг и интернет-телевидение: возможности для учреждений культуры и образования»

Харин Константин Викторович, директор Международного учебно-научного центра перспективных медиатехнологий МИНОТ РГГУ «Цифровой дизайн как перспективный потенциал современных образовательных технологий»

Шлыкова Ольга Владимировна, заместитель директора  Научно-образовательного центра «Гражданское общество и социальные коммуникации» ИГСУ РАНХиГС «Независимая оценка качества услуг в учреждениях культуры: результаты анализа сайтов в регионах страны