14.09.2017

Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ НАУЧНУЮ КНИГУ 2016 г.

14 сентября в г.Сочи в Международном инновационном университете состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов  ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ НАУЧНУЮ КНИГУ 2016 ГОДА. К конкурсу принимались работы, изданные в 2016 году в виде монографий, учебников и учебных пособий, тематика которых соответствовала 5-ти направлениям.
Победителями стали:
НОМИНАЦИЯ «ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ» Лаврушин Олег Иванович, доктор экономических наук (г. Москва, Финансовый университет при Правительстве РФ) – за книгу «Эволюция теории кредита и его использование в современной экономике»
НОМИНАЦИЯ «ЮРИСПРУДЕНЦИЯ» Умнова (Конюхова) Ирина Анатольевна, доктор юридических наук (г. Москва, Российский государственный университет правосудия) – за книгу «Конституционное право и международное публичное право: теория и практика взаимодействия»
НОМИНАЦИЯ «ПЕДАГОГИКА И ПСИХОЛОГИЯ» Кашина  Наталья Ивановна, доктор  педагогических наук (г. Екатеринбург, Уральский государственный педагогический университет) – за книгу «Освоение детьми и молодежью традиционных культурных и художественных ценностей (на материале музыкальной культуры казачества)»НОМИНАЦИЯ «ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ»Игнатьев Владимир Игоревич, доктор философских наук (г. Новосибирск, Новосибирский государственный технический университет) – за книгу «Социология информационного общества»
НОМИНАЦИЯ «ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ»Кузнецов Юрий Вениаминович, доктор технических наук (г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна) – за книгу «Основы технологии иллюстрационной печати»

Среди лауреатов сотрудники РГГУ:  Кобленкова Диана Викторовна , доктор филологических наук  – за книгу «Шведский нереалистический роман второй половины XX – начала XXI века» и директор МИНОТ  Кувшинов Сергей Викторович, кандидат технических наук  – за книгу «Самолеты с дополнительной силовой установкой»