Всероссийская неделя вузовской науки

12 сентября в г. Сочи на базе Международного инновационного университета открылась Всероссийская неделя вузовской науки, которая проводится ежегодно с 2012 года и на которую съезжаются представители российских вузов. В 2017 г. активное участие приняли ведущие сотрудники и преподаватели РГГУ.  Целями проведения мероприятия являются: исследование тенденций развития современного высшего образования; определение условий совершенствования системы высшего образования с учетом специфики информационного общества; предложение инновационных направлений развития гуманитарного, экономического, юридического и технического образования в образовательных организациях высшего образования; поддержка научно-исследовательской  деятельности преподавателей, научных работников, аспирантов и студентов.  Директор МИНОТ Кувшинов С.В. принял участие в работе секции "Гуманитарное образование в современной образовательной организации высшего образования" и выступил с докладом на круглом столе.