19.07.2017

Семинар МИНОТ "Виртуальная студия - хромакейный 3D комплекс поддержки преподавания и мотивации учащихся"

18 июля в Виртуальной студии Центра технологической поддержки образования РГГУ прошел семинар "Виртуальная студия - хромакейный 3D комплекс поддержки преподавания и мотивации учащихся", в работе которого приняли участие специалисты школьных и вузовских видеостудий. На семинаре присутствовала проректор по инновационной деятельности  ГИРЯ им. А.С. Пушкина Яскевич М.И. и ведущие специалисты видеостудии института. Ведущий семинара Карбанов В.Н., подробно рассказал о концепции построения хромакейного 3D комплекса, представил программно-аппаратный комплекс EasySet 3D,  инсталлированный в ЦТПО и продемонстрировал фрагменты образовательных фильмов, снятых при использовании данной технологии.