17.07.2017

Новые проекты МИНОТ в области дополнительного образования

17 июля в Центре молодежного творчества "Гермес" состоялась встреча директора МИНОТ Кувшинова С.В. с директором Центра Лыковым Алексеем Алексеевичем. на которой обсуждались вопросы сотрудничества и организации мастер классов, семинаров, и конференций в рамках проекта "3Da Vinci".  Лыков Алексей Алексеевич представил работу комплекса дополнительного образования, провел экскурсию по студиям и мастерским центра.
     Государственное образовательное учреждение Центр молодежного творчества «Гермес» впервые открыл свои двери в мае 1978 года как Станция юных техников Тимирязевского района. Центр молодежного творчества "Гермес" создан Исполнительным комитетом Тимирязевского районного совета народных депутатов на основании решения от 22 мая 1991 года №19/1900 "О реорганизации Станции Юных Техников в Центр молодежного творчества "Гермес". На основании приказа Департамента образования г.Москвы от 20 июля 2011 года №475 ГОУ ЦМТ "Гермес" переименовано в Государственное образовательное учреждения г.Москвы центр развития творчества детей и юношества "Гермес". На основании приказа Департамента образования г.Москвы от 07 июля 2014 года №504 "О реорганизации государственных образовательных организаций, подведомственных Северному окружному управлению образования Департамента образования г.Москвы" ГБОУ ЦРТДЮ "Гермес" реорганизовано в форме присоединения к нему ГБОУ центра эстетического воспитания детей. ГБОУ ЦРТДЮ "Гермес" преименовано в Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр развития творчества детей и юношества "Гермес". На основании приказа Департамента образования г.Москвы от 19 декабря 2014 года №931 "О реорганизации государственных образовательных организаций, подведомственных Северному окружному управлению образования Департамента образования г.Москвы" ГБОУ ЦРТДЮ "Гермес" реорганизовано в форме присоединения к нему ГБОУ ДЮЦ "Дегунино" и ГБОУ ДО "ЦВР". Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования г.Москвы "Центр развития творчества детей и юношества "Гермес" переименовано в Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Москвы "Центр развития творчества детей и юношества "Гермес" на основании распоряжения Департамента образования города Москвы.