28.06.2017

Семинар МИНОТ для педагогов «Лингво-психо-логической концепция»

27 июня 2017 г. прошл  семинар для педагогов организованный  учебно-научной  лабораторией развивающих технологий МИНОТ РГГУ (зав. Ярославцева Е.И.) по теме возможностей углубления развития методики «Лингво-психо-логической концепции» с использованием визуальных 3D технологий виртуального пространства, а также систем аудирования (фитнес уха на основе костно-воздушной проводимости по методу А.Томатиса), которую проводила доц. каф. иностранных языков РГГУ Мазурина О.Б. в работе с учащимися в ЦТПО. Данные подходы серьезно дополняют осваиваемые интерактивные методы обучения (см. архив Л.П.Бельковец), расширяя образовательные возможности разных возрастных групп, эффективность изучения иностранных языков, а также получает дополнительный импульс для работы с мигрантами.