30.06.2017

В июньском номере жирнала "Мир техники кино" вышла публикация ведущих специалистов МИНОТ Кувшинова С.В., и Харина К.В. "Распределённая виртуальная студия трёхмерной визуализации для сетевой структуры образовательных организаций" В статье обсуждаются проблемы создания виртуальной студии трёхмерной визуализации для сетевой структуры школ, центров технологической поддержки образования и университетов с развитой системой филиалов. Рассматриваются подходы к построению распределённой системы реального времени, с помощью которой происходит съёмка образовательных программ, меропри ятий в виртуальной трёхмерной среде, в том числе, в стереорежиме. Приводиться конкретный опыт инсталляции студии в ЦТПО РГГУ.