10.05.2017

Международный образовательный форум Hi-Tech Show 2017 «INDUSTRY 4.0: вызовы образованию будущего»

Уважаемые коллеги!

15 июня в Российском Государственном Гуманитарном Университете состоится XVIII Международный интерактивный форум образовательных технологий «Industry 4.0: вызовы образованию будущего», в рамках которого ведущие ученые, специалисты высоко технологичных     областей, философы и футурологи, преподаватели и педагоги обсудят проблемы профессиональной подготовки нового поколения молодых людей, которым предстоит жить и работать в условиях новой промышленной революции, называемой сегодня Индустрия 4.0. Изменения в области науки и техники охватят самые разные стороны жизни: рынок труда, жизненную среду, политические системы, технологический уклад, человеческую идентичность и другие. Вызываемая к жизни экономической целесообразностью и привлекательностью нового качества жизни, четвёртая промышленная революция, несёт в себе риски повышения нестабильности и возможного коллапса мировой системы, в связи с чем её наступление воспринимается как вызов, на который человечеству предстоит дать ответ.

Организаторы форума: Лига Образования РФ, Международный институт новых образовательных технологий РГГУ, Институт прикладной математики им. М.В. Келдыша, компания Polymedia. Форум проводится при поддержке Департамента образования г. Москвы. Среди приглашённых - представители инновационных, исследовательских, педагогических вузов и школ, руководители региональных центров информатизации, центров повышения квалификации работников образования, лидеры российского образования: учителя и преподаватели из регионов России. В форуме примут участие ведущие мировые ICT и AV-компании.
      На форуме будут продемонстрированы новейшие решения в области программно-аппаратных средств, компьютерных, коммуникационных, проекционных, презентационных, мобильных, интерактивных, аудиовизуальных и 3D технологий нового поколения, при разработке которых, в первую очередь, учитывались вопросы эффективного использования в образовательных процессах.

В комплексе  многофункциональных мультимедийных аудиторий РГГУ пройдут 5-ть воркшопов, в рамках которых представители компаний и преподаватели  продемонстрируют новые подходы в образовании, способствующие  реализации концепции Индустрии 4.0.