04.05.2017

«Металлообработка-2017»

15 мая 2017 года в Экспоцентре на Красной Пресне состоится торжественное открытие 18-й международной специализированной выставки «Металлообработка-2017», участие в которой примут более 1 000 экспонентов из 35 стран мира. В выставке традиционно примут участие ведущие отечественные и зарубежные производители станкоинструментальной техники и оборудования, а также будут представлены 10 национальных масштабных выставочных экспозиций из Белоруссии, Германии, Испании, Италии, Китая, Словакии, Тайваня, Швейцарии, Франции  и Чехии).

Международная выставка «Металлообработка» проводится с 1984 года и является крупнейшим проектом в России и СНГ в области станкостроения, предлагая передовые решения для модернизации российского машиностроительного комплекса. «Металлообработка», как ключевая в России выставка машиностроения, отражает все мировые тенденции развития отрасли и по своим масштабам и коммерческой результативности входит в десятку ведущих международных промышленных форумов.

В кооперации с ЦВК «Экспоцентр», Ассоциацией «Станкоинструмент», Союзом Машиностроителей России, 16 мая 2017 года на выставке «Металлообработка – 2017» МГТУ «СТАНКИН» представляет Международный Форум «Цифровое машиностроительное производство: проблемы и решения» (ЦМП-2017). Этот форум проводится в рамках выставки «Металлообработка» уже в третий раз и ежегодно становится центральным событием деловой программы выставки. В этом году форум обещает стать еще более представительным, а участие в нем примут ученые с мировыми именами из Швейцарии, Испании, Австрии и Италии. В рамках Форума ведущие зарубежные и отечественные производители станкоинструментальной продукции и специалисты представят последние разработки в области средств автоматизации производства, аддитивных технологий, робототехнических систем и других.

17 мая 2017 года в рамках выставки «Металлообработка» –  пройдет Цикл научно-образовательных семинаров для школьников и педагогов, организованный Центрами технологической поддержки образования МГТУ «СТАНКИН» и МИНОТ РГГУ.
     Данное мероприятие было впервые организовано на прошлой выставке «Металлообработка» и привлекло значительное внимание широкой общественности как со стороны молодых ученых и специалистов, готовых поделиться своим опытом с молодежью, так и со стороны старшеклассников и педагогов дополнительного образования.
      Сегодня ориентация школьников на специальности инженерно-технического профиля является приоритетом в системе среднего образования. Цель этого мероприятия - развитие представления школьников и педагогов г. Москвы о достижениях производственных машиностроительных технологий и перспективных направлениях их использования,  развитие творческих способностей  школьников и популяризация среди них инженерного образования, а также повышение квалификации педагогов.
      Отдельным пунктом в программе данного мероприятия является проведение тематических экскурсий по стендам ведущих компаний и предприятий машиностроения – участников выставки «Металлообработка – 2017».

Приглашаем принять участие в мероприятиях выставки «Металлообработка-2017».
     Участие в мероприятиях бесплатное.