03.05.2017

Профессиональная самоориентация школьников

3 мая в Школе 1631 прошла очередная встреча с учащимися инженерных классов посвященная выбору профессии. Во встрече приняли участие: директор МИНОТ Кувшинова С.В., вице-президент Клуба авиастроителей РФ, управляющий Авиакосмофондом Гвозде С.В. Почетным гостем стала летчица, герой Сербии Радмила Дмитриевна Тонкович. Радмила Дмитриевна рассказала о трудной и увлекательной работе в области создания и испытания летательных аппаратов. В рамках мероприятия прошло представление книги Тонкович Р.Д.  “Небесные героини мира”. Эта книга  является единственной в мире монографией о смелых девушках и женщинах, завоевывавших с помощью парашютов, воздушных шаров, дирижаблей, планеров, дельтапланов, вертолетов и самолетов воздушное пространство – третье земное измерение и среду обитания человека. В библиотеку школы 1631 передан экземпляр этого издания.