1-й семинар Молодежной школы интеллектуальной роботроники

27 апреля состоялся 1-й семинар  для педагогов Молодежной школы интеллектуальной роботроники, организованной МИНОТ на базе ГБОУ Школа №1631,  из цикла "Особенности методики подготовки школьников к осознанному выбору инженерно-технических, специальностей, связанных с автоматизацией производств". Ведущий семинара директор МИНОТ Кувшинов С.В.  расказал учителям о целях и задачах Молодежной школы интеллектуальной роботроники, представил основателей научного направления - академика РИА Пряничникова Валентина  Евгеньевича и президента DAAAM International Бранко Каталинича. В результате работы школы будет реализовано развитие форматов и содержания проектно-производственной  работы с учащимися и педагогами города Москвы по изучению сложных социотехнических систем. У учащихся появится возможность использовать уникальные образовательные средства роботариума Центра технологической поддержки  РГГУ, одного из передовых  вузов города Москвы, внедряющего технологии интеллектуальной роботроники. Особое внимание на семинаре было уделено методам ориентации и мотивация школьников в выборе будущей  профессии, связанной с мехатроникой, сенсорикой и робототехникой. На семинаре Кувшинов С.В. особо отметил роль Школы в выборе выпускниками инженерных классов инженерно-технических направлений с целью продолжения обучения по тематике робототехника.