Образование не выходя из дома: онлайн курсы и платформы

18 марта в ЦТПО МИНОТ РГГУ состоялось очередное мероприятие из цикла «Университетские субботы» - лекция-демонстрация на тему «Образование не выходя из дома: онлайн курсы и платформы». Ведущий лекции, директор международного учебно-научного центра перспективных медиа-технологий МИНОТ РГГУ К.В. Харин, рассказал о том, как и чему можно учиться в сети, в каких случаях такое обучение полезно, можно ли получить практические навыки при дистанционном обучении. Разговор на встрече шел и о том, что такое сетевое обучение на порталах открытых массовых онлайн курсов. Были продемонстрированы возможности современных обучающих систем при изучении иностранных языков, а также широкого круга гуманитарных дисциплин.

Мероприятие посетили учащиеся московских школ, учителя, родители, а также люди, интересующиеся современными технологиями в образовании. Лекция вызвала большой интерес слушателей.