13.03.2017

11 марта в ЦТПО МИНОТ прошла "Университетская суббота" на тему «Тайные страницы послевоенной модернизация советской науки и техники 1945-1955 гг.» На встрече  участники узнали о том, что наука и техника рассматривается не только наряду с социально-политическими факторами, но и как их базовое основание, выделяются философские, методологические и организационные аспекты становления советского научно-промышленного комплекса. Слушателиузнали как с помощью новых информационных технологий на базе конкретного комплексного исторического материала предоставить учащемуся возможность осуществить учебно-научную деятельность с самостоятельной оценкой места и роли науки техники в социокультурном развитии.  Ведущие мероприятия: Воронков Юрий Сергеевич, заведующий кафедрой «Истории науки и техники» Института истории естествознания и техники РАН, профессор РГГУ, специалист в области общей истории и методологии науки и техники и Кувшинов Сергей Викторович, директор Международного института новых образовательных технологий РГГУ, доцент, специалист в области внедрения новейших информационных,  мультимедийных  и интерактивных технологий в образование, специалист по истории науки и техники.