03.03.2017

"ФОТОНИКА: МИР ЛАЗЕРОВ И ОПТИКИ-2017"

С 28 февраля по 3 марта в Москве в Экспоцентре прошла 12-я специализированная выставка, лазерной, оптической и оптоэлектронной техники "ФОТОНИКА: МИР ЛАЗЕРОВ И ОПТИКИ-2017". В деловой программе выставки приняли участие сотрудники МИНОТ Харин К.В. и Кувшинов С.В.  2  марта на выставке состоялся семинар "Новые технологии лазерной обработки материалов" на котором специалисты поделились проблемами,  стоящими перед разработчиками лазерного оборудования нового поколения, были представлены машины и оборудование  Лазерного  центра Санкт Петербурга. На семинаре выступил директор МИНОТ  Кувшинов С.В., который познакомил участников с университетской программой ранней профессионализации школьников, представил наиболее успешные работы, выполненные учащимися с использованием лазерной техники в учебных лабораториях МГТУ "СТАНКИН". Особое внимание в выступлении Кувшинов С.В. уделил  выстраиванию социального партнерства представителей коммерческих научно-производственных компаний лазерной техники с вузами в деле привлечения молодежи к научно-технической деятельности в области фотоники.