22.02.2017

Инженерный класс в московской школе

21 февраля в Центре независимой диагностики Московского центра качества образования прошло совещание ректоров образовательных организаций  высшего образования, участвующих в проекте "Инженерный класс в московской школе" в работе которого принял участие директор МИНОТ Кувшинов С.В. На совещании обсуждался вопрос организации и проведения предпрофессионального экзамена в инженерных и медицинских классах.  В рамках совещания была проведен показ предпрофессионального экзамена. В завершении выступил Министр образования г. Москвы Калана И.И. который подвел итоги и высказал пожелания руководилям  вузов обеспечить более глубокую технологическую одготовку школьников в рамках программ дополнительного образования.