28.02.2017

Круглый стол «Предпрофессиональное образование инженерной направленности»

22 февраля в Государственное бюджетном общеобразовательном учреждении города Москвы «Школа № 2098 «Многопрофильный образовательный центр» имени Героя Советского Союза Л.М. Доватора» прошел круглый стол «Предпрофессиональное образование инженерной направленности», организованный Департаментом образования г. Москвы в работе которого приняли участие ведущие специалисты МИНОТ РГГУ. С вступительным словом выступил  Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента образования города Москвы И.И. Калина.
На круглом столе были заслушаны выступления: О проекте «Инженерный класс в московской школе» Перфилова Надежда Рафаиловна - директор ГБОУ «Школа № 2098 «Многопрофильный образовательный центр» имени Героя Советского Союза Л.М. Доватора»; Оборудование современного инженерно-технологического комплекса – среда для формирования предпрофессиональных умений - Шейнина Ольга Семеновна - директор ГБОУ «Академическая гимназия № 1534»;  Сопровождение предпрофессионального инженерного образования в высокотехнологичной среде ВУЗов - Андрюшков Андрей Александрович - декан Факультета повышения квалификации педагогических работников Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский политехнический университет»;  Опыт партнерства с инженерными классами. Требования к компетенциям современного инженера- Поздняков Андрей Александрович - начальник отдела по работе с учебными заведениями ОАО «Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина»; Модель трехстороннего сотрудничества с Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом» в подготовке востребованных инженерных специалистов - Баринов Андрей Юрьевич – директор ГБОУ Лицей № 1547.