17.01.2017

3D принтинг для создания объемной карты

17 января 2017 г. в МИНОТ РГГУ прошел рабочий семинар-встреча с действ. член Русского географического общества, проф. Захаренко И.А. по обсуждению возможностей изготовления объемных карт. Участники семинара дир. МИНОТ РГГУ Квшинов С.В., pам. дир. Марихина В.П., дир. центра Харин К.В., зав. лаб. Ярославцева Е.И. рассматривали интересный во всех отношениях проект «Великого шелкового пути», который мог бы объединить специалистов разных областей знания, а также учащихся в выполнении творческой и  познавательной деятельности. Участники семинара познакомились также с  экспозицией выставки «3Da Vinci», технологическими возможностями голограммной карты для создания серьезного исследовательского Проекта. Он позволяет расширить горизонты экспериментальной и экспертной работы по исследованию новых технологий 3D принтинга, позволяющейх продуктивно развивать образовательный процесс, использовать обучающий потенциал цифровых станков и современного Hi-tech оборудования.