01.02.2017

Сотрудничество с Рурским университетом в области разработки сетевых обучающих систем

С 26 по 31 января 2017 г. директор Международного учебно-научного центра перспективных медиа-технологий МИНОТ К.В. Харин посетил Институт иностранных языков Земли Северный Рейн - Вестфаллия при Рурском университете г. Бохум (ФРГ). В ходе рабочей поездки обсуждались перспективы разработки сетевых обучающих систем в области изучения иностранных языков, включая немецкий, РКИ, арабский, японский, китайский. Также рассматривалось использование совместных разработок в дистанционном преподавании отдельных разделов культурологии, истории и других гуманитарных дисциплин. Рурский университет является давним партнером РГГУ, в 2010 г. был учрежден Международный совета по инновациям РГГУ – Рурского университета. Текущие работы в рамках совметной деятельности по созданию электронных обучающих сред являются продолжением успешного сотрудничества.