31.01.2017

Дистанционное обучение от LEGO EDUCATION

Партнер МИНОТ компания LEGO Education выпустила бесплатную видеопрограмму электронного дистанционного обучения по работе с робототехнической платформой LEGO MINDSTORMS Education EV3. В ней собраны практические знания и опыт российских и зарубежных педагогов и методистов в области обучения робототехнике, информатике, физике и математике.  Что такое программа электронного дистанционного обучения от LEGO Education?

• Более 500 минут обучающих видеоматериалов — все, что нужно для эффективного начала применения образовательных решений EV3 в своей профессиональной деятельности.

• 15 видеокурсов, состоящих из 100 видеороликов и посвященных ведению образовательной деятельности с помощью платформы LEGO MINDSTORMS Education EV3.

• Удобный веб-интерфейс: проходите курс в любое время из любой точки мира. Система автоматически отслеживает Ваш прогресс в изучении материала. В удобное время Вы сможете продолжить изучение курса именно с того момента, на котором остановились!

• Тестовые задания на проверку усвоенного материала в каждом разделе.

• Удобный для изучения и четко структурированный формат вебинара.

Ведущий русской версии программы — Максим Васильев, сертифицированный тренер LEGO Education Academy, президент Российский ассоциации образовательной робототехники (РАОР), председатель национального совета Всемирной робототехнической олимпиады (WRO), главный тренер сборной по олимпиадной робототехнике Москвы.

Программа доступна на сайте Академии LEGO Education. Для того, чтобы получить доступ к бесплатному видеоконтенту, необходимо пройти регистрацию на сайте. Приятного обучения!

Также мы рады сообщить, что с 10 января 2017 года все программное обеспечение и методические материалы LEGO Education входят в состав соответствующих образовательных решений и будут поставляться бесплатно.

[cid:part16.97A6A3E1.104EFF4F@gmail.com]

Все методические и программные материалы доступны для загрузки с сайта LEGOeducation.ru.

Посетите сайт! <https://education.lego.com/ru-ru/?domainredir=www.legoeducation.ru>