19.01.2017

Заседание Лиги образования

16 января состоялось заседалие правление Лиги образования, членами которой являются сотрудники МИНОТ РГГУ. На заседании выступил И.В. Донченко. Он  рассказал об участии Лиги в Международном Образовательном Аэрокосмическом Креатоне, который в рамках перекрестного года языка и литературы России и Великобритании, по его итогам в Министерстве образования и науки состоялась  пресс-конференция с участием зам. Министра образования РФ Каганова В.Ш.  И.В. Донченко предложил Лиге проводить такого рода мероприятия, направленные на развитие образовательного туризма, помогающие учащимся в обмене опытом и расширении границ. Еще одним вопросом для обсуждения стало участие Лиги в Московском международном салоне образования 2017. И.В. Донченко озвучил предложение формата участия Лиги на ММСО, в котором Лига образования совместно с РЫБАКОВ ФОНД и дирекцией Московского международного салона образования предоставляет грант на участие в Форуме некоммерческих организаций. Кроме того, обсуждалась возможность участия Лиги в проектах Общероссийского Профсоюза образования: Всероссийском конкурсе программ развития организаций дополнительного образования детей "Арктур - 2017", VI сессии Всероссийской педагогической школы Профсоюза, летнем тренинг-лагере Профсоюза в Крыму и некоторых других.