05.12.2016

"Инженерный старт"

2 декабря в технополисе "Москва"  прошел городской форум "Инженерный старт -2016". Организаторы мероприятия – Департамент образования города Москвы и Сеть центров технологической поддержки образования города Москвы. Форум «Инженерный старт»  включал в себя экспозиционную часть, конкурсную  программу,  в рамках которой  был проведен открытый городской конкурс научно-технических проектов школьников по номинациям «Владение технологией» и «Проектирование», а также круглый стол с участием представителей ведущих отечественных и зарубежных компаний, вузов и образовательных организаций г. Москвы и регионов РФ. Представленные на Форуме проекты, вызвали большой интерес у школьников, преподавателей и у сотрудников фирм и компаний, работающих в области инновационных технологий. В 2016 году в экспозиции приняли участие  проекты  в следующих научных областях: машиностроение, информационные технологии, робототехника и ресурсосберегающие технологии.
Учащиеся, выполнившие свои работы в ЦТПО РГГУ стали лауреатами форума и были награждены дипломами II степени -  поздравляем победителей: в номинации "Моделирование" «Создание штампа для школьной научной библиотеки» Лякишева А, Трубицина А Фленина М (школа №1631), в номинации "Владение технологией" - «Тайны школьных дверей» (Лазерный катеринг и информационные шильдики для классов») - Колгушкина Е Попова В Томилова М (школа № 1631), в номинации "Проектирование"  -  «Создание большого макета физической карты Российской федерации с использованием технологии MCOR» - Кухтенков А., Цыбулько И. (Лицей №1501).

Форум «Инженерный Старт-2016» стал  отборочным этапом Всероссийских массовых мероприятий с детьми, входящих в перечень Олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых будут присуждаться премии для поддержки талантливой молодежи в 2017 году.