01.12.2016

Финал конкурса проектов по курсу «История науки, техники и технологий»

1 декабря,  на площадке многопрофильного Лицея №1501 прошл финал конкурса творческих работ, выполненных учащимися  по мотивам  междисциплинарной программы «История науки, техники и технологий», разработанной в МИНОТ РГГУ для  профильных инженерных классов общеобразовательных организаций города Москвы. Главная цель конурса -  популяризация и просветительская деятельность в области науки и техники в интеграции с новейшими достижениями в высокотехнологических отраслях. Кроме того, организаторы конкурса преследовали следующие задачи: расширение научно-технического кругозора учащихся, повышение мотивации к обучению по инженерным направлениям подготовки, показ на широком историческом материале путей развития науки, техники и технологий, интеграция учебного знания по естественнонаучным и точным дисциплинам школьного обучения, профессиональная ориентация учащихся в области науки и техники, формирование у учащихся  представлений о роли и месте наукоемких производств и высокотехнологических отраслей в информационном обществе XXI века.
Решением жюри, лучшей работой был признан проект «Создание большого макета физической карты Российской федерации с использованием технологии MCOR» учащихся 10 класса Кухтенкова А. и  Цыбулько И..