24.11.2016

Заключительное мероприятие международного креатона

22 ноября в НОУ "Логос М" прошло заключительное мероприятие Международного креатона посвященного 160-летию со дня рождения Никола Теслы. В мероприятии приняли участие ведущие специалисты МИНОТ, участвовавшие в организации и проведении креатона в Москвы, Хорватии, Сербии и Герцеговине: директор МИНОТ Кувшинов С.В., ведущий научный сотрудник ИПМ им. Келдыша Пряничников В.Е.,  профессор Андреев В.П., директор международного центра перспективных медиа технологий Харин К.В. Специально на закрытие был приглашен  Президент DAAAM International Vienna профессор Задарского университета Бранко Каталинич, который подвел итоги креатона и выступил с лекцией о проглемах современного высокотехнологичного мира. В ходе презентации школьники, участники проекта кратко рассказали обо всех мероприятиях креатона, продемонстрировали известные опыты Тесла с токами высокой частоты. В рамках данной презентации в школе был окрыт новый учебный класс - учебно-исследовательский ситуационный центр имени Никола Тесла. На открытии был продемонстрирован 3D фильм, снятый участниками поездки о научной конференции DAAAM.