25.11.2016

Институт человека - история и перспективы

22 ноября 2016 к.ф.н., доц. Ярославцева Е.И. – зав. учебно-научной лаборатории МИНОТ РГГУ, с.н.с. Института философии РАН выступила на XVI Фроловских чтениях – конференции «ИНСТИТУТ ЧЕЛОВЕКА. ИДЕЯ И РЕАЛЬНОСТЬ» с докладом «Человек как проблема человека. Опыт наблюдателя и участника», которая прошла  в Институте философии РАН. Традиция Фроловских… чтений была заложена сотрудниками института после ухода из жизни акад. И.Т.Фролова – первого директора ИНСТИТУТА ЧЕЛОВЕКА РАН, развивавшего идею комплексного и междисциплинарного  подхода к изучению человека, что  сегодня, при развитии Hi-tech технологий является одной из актуальных проблем развития общества и открытия новых перспектив. Конференция издала за 16 лет сборники с докладами участников конференций и рассмотрела много актуальных тем.