14.11.2016

FESTO в МИНОТ РГГУ

Международный институт новых образовательных технологий РГГУ (МИНОТ), Институт прикладной математики им. М.В.Келдыша РАН, Международная лаборатория «Сенсорика» совместно с DAAAM International Vienna и другими организациями на основании Соглашения о научном сотрудничестве от 05.03.2016 создали на площадке ЦТПО МИНОТ «Роботариум», в оснащении которого активное участие принял концерн Фесто, предоставивший для него 3 робота Роботино. 14 ноября ведущие  специалисты концерна Фесто - Dr. Knut Elias Maria Knubben и Dr. Jan Rulf Bredau совместно с Президентом DAAAM International Vienna, профессором Венского технологического института Branko Katalinic  посетили МИНОТ с целью для активизации технических и академических обменов в рамках данного Соглашения.  Гостям была продемонстрирована работа распределенной робототехнической лаборатории, а специалисты Festo  сделали обстоятельные доклады о работах концерна в области бионики. По результатам встречи была достигнута договоренность о продолжении совместных работ и участии в международных грантах.