10.11.2016

Визит ректора Омского государственного университета путей сообщения в МИНОТ

10 ноября состоялся визит ректора Омского государственного университета путей сообщения Овчаренко Сергея Михайловича в РГГУ. На встрече с ректором РГГУ Ивахненко Е.Н. были обсуждены вопросы интеграции гуманитарного, точного и инженерного знания, продолжен разговор, начатый коллегами на Международном симпозиуме DAAAM -2016 в г. Мостар, о совместном проекте по расширению робототехнической лаборатории МИНОТ РГГУ.  В обсуждении приняли участие директор МИНОТ Кувшинов С.В., зам. директора Марихина В.П., руководитель международной лаборатории  по проблемам информатики, мехатроники и сенсорики МИНОТ Пряничников В.Е. После знакомства с университетом Овчаренко С.М. посетил МИНОТ, лаборатории и Центр технологической поддержки образования. Ректору ОГУПС представили новейшее оборудование: трехмерный принтер MCOR, систему визуализации Motion Parallax 3D, виртуальную студию  EasySet3D. По результатам встречи было принято решение о начале совместных работ по внедрению высокотехнологичных решей в учебную и научную работу университетов.