21.10.2016

В МИНОТ РГГУ Язык, речь, текст и практика

В пятницу  21 октября 2016 г.  уч.-научная лаборатория развивающих технологий МИНОТ РГГУ (зав. к.ф.н., доц. Ярославцева Е.И.) завершила проведение первого цикла занятий по курсу «Язык, речь, текст, практика» для учащихся школ в Центре технологической поддержки образования. Занятия по английскому языку проводила педагог, эксперт разрабатываемой в лаборатории методики, О.Б.Мазурина, включившая в урок новые цифровые технологии, которые позволяют расширять диапазон аудиального восприятия учащегося. Наушники костно-воздушной проводимости способствуют лучшему восприятию звучания, а интерактивные технологии создания изображений позволяют выявить узкие места подготовки ученика и способствовать росту его успешности.