18.10.2016

Программно-аппаратный комплекс Cyber Science 3D в МИНОТ

В МИНОТ РГГУ инсталлирован новый программно-аппаратный комплекс Cyber Science 3D. Компания Cyber-Anatomy Corp. была основана в 2008 году. После выпуска программы Cyber-Anatomy MED VR™, компания начала разработку школьной версии программы, направленной на обеспечение виртуального препарирования других животных, таких как лягушка или плод свиньи, а параллельно шло развитие виртуальных моделей различных систем человеческого организма, путем упрощения деталей и придания презентационности материала. На сегодняшний день продукт вырос до создания библиотеки интерактивных моделей объектов естественных наук, таких как: анатомия человека, зоология, ботаника, микробиология, наука о земле, астрономия, химия и машиностроение. Уникальный и интуитивно понятный пользовательский интерфейс сосредотачивает внимание учащихся на содержании предмета и предоставляет студентам уникальную библиотеку пространственных моделей, трудных для восприятия обычным способом.