17.10.2016

Экскурсия в мир современных технологий для учащихся Предуниверсария РГГУ

17 октября  в Центре технологической поддержки образования МИНОТ РГГУ прошло занятие-экскурсия для учащихся Предуниверсария РГГУ. Учащиеся  гимназических классов ознакомились с направлениями работы ЦТПО РГГУ - трехмерным моделированием и прототипированием, интеллектуальной роботроникой и сенсорикой, историко-научной реконструкцией памятников науки и техники. Учащимся  было продемонстрировано оборудование, установленное в ЦТПО: 3D-принтер, 3D-сканер, станок для лазерной резки и гравировки, мобильные роботы, промышленный манипулятор KUKA, а также показаны примеры проектов, выполненных на этом оборудовании школьниками и студентами, занимающимися в ЦТПО. Особый интерес  вызвал 3D-принтер. а также промышленный манипулятор KUKA, управление которым было продемонстрировано "вживую". Провел экскурсию руководитель Международного центра перспективных медиа-технологий МИНОТ РГГУ К.В. Харин, который обратил внимание  на возможность выполнения собственных учебных проектов в ЦТПО МИНОТ РГГУ.