11.10.2016

Уважаемые коллеги! Приглашаем принять участие в международной конференции "Современные технологии математической подготовки студентов инженерных специальностей - MetaMath Даты проведения: 16-17 февраля 2017г. Место проведения: г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ" им. В.И. Ульянова (Ленина) (СПбГЭТУ "ЛЭТИ") Цель конференции: рассмотреть мировой и отечественный опыт преподавания математики студентам инженерных специальностей, изучить лучшие практики применения современных технологий в рамках математических курсов и дисциплин, обсудить проблемные ситуации и определить пути обеспечения качества математической подготовки будущих инженеров. Для участия в конференции приглашаются ректоры, проректоры, руководители учебных и научных управлений, деканы, заведующие кафедрами, профессоры, доценты, преподаватели, аспиранты и студенты университетов, осуществляющих математическую подготовку студентов инженерных специальностей. Участникам конференции предоставляется возможность опубликовать статьи по тематике конференции в рецензируемом журнале "Компьютерные инструменты в образовании" (статьи технического характера по автоматизации процессов в области образования) - входит в перечень ВАК или рецензируемом международном электронном журнале "Образовательные технологии и общество" (статьи педагогического характера). Оба журнала индексированы в РИНЦ. Регистрация участия открыта на сайте конференции www.metamath.unn.ru до 20 декабря 2016г.