08.07.2016

Форум стратегических инициатив

Уважаемые коллеги! Агентство стратегических инициатив (АСИ) и информационное агентство России ТАСС приглашают вас принять участие в Форуме стратегических инициатив, который состоится 21−22 июля 2016 года в Москве на территории ВДНХ. Деловая программа Форума посвящена обсуждению совместных действий и нашего общего вклада в социально-экономическое развитие России до 2035 года. Впервые на площадке форума пройдет презентация и обсуждение стратегии Национальной технологической инициативы (НТИ), в разработку которой в 2016 году были вовлечены сотни авторитетных экспертов из бизнеса, науки, образования, сферы государственного управления и технологического предпринимательства, представители институтов развития, общественных и профессиональных ассоциаций. Среди спикеров деловой программы: Артём Аветисян, директор направления «Новый бизнес» Агентства стратегических инициатив (АСИ); Александр Аузан, декан экономического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова; Андрей Белоусов, помощник Президента Российской Федерации; Станислав Воскресенский, заместитель министра экономического развития Российской Федерации; Алексей Дюмин, врио губернатора Тульской области; Сергей Жвачкин, губернатор Томской области; Александр Ивлев, управляющий партнер компании EY по России; Алексей Комиссаров, директор Фонда развития промышленности; Дмитрий Ловейко, управляющий директор ООО «Маша и медведь»; Павел Лукша, директор Global Education Futures; Сергей Морозов, врио губернатора Ульяновской области; Андрей Никитин, генеральный директор Агентства стратегических инициатив (АСИ); Дмитрий Песков, директор направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив (АСИ); Александр Повалко, заместитель министра образования и науки Российской Федерации; Мартин Ривз, директор BCG Henderson Institute; Алексис Родзянко, президент Американской торговой палаты в России; Исак Фрумин, научный руководитель Института развития образования НИУ ВШЭ; Светлана Чупшева, директор направления «Социальные проекты» Агентства стратегических инициатив (АСИ); Петр Щедровицкий, президент фонда «Институт развития имени Г. П. Щедровицкого». Самая актуальная программа и обновленный состав спикеров. 21−24 июля сразу на 11 площадках ВДНХ пройдут свыше 60 лекций, мастер-классов, тренингов и практикумов «Лектория-2035» по направлениям личной эффективности, корпоративного управления, раннего выявления и развития талантов, профориентации, формирования карьерной траектории, эффективных инструментов основного и дополнительного образования. Лидеры рабочих групп рынков НТИ проведут презентации по перспективным рыночным направлениям, а молодые амбициозные интеллектуалы смогут поучаствовать в фестивале лекционных форматов TEDx, Science Slam, PechaKucha, «Научпок», «Курилке Гутенберга» и других. Хотите проверить свое знание русского языка? Для вас «Тотальный диктант» читает Дмитрий Пучков («Гоблин»). 21 июля сцена Зеленого театра ВДНХ принимает спектакль «Прикасаемые», организованный совместно Фондом поддержки слепоглухих «Соединение» и Театром наций. Горячая линия Форума 8 800 550-21-07, forum2016@asi.ru. Регистрация участников на деловую программу Форума. Это будет встреча нескольких тысяч лидеров изменений, которые формируют повестку социально-экономического развития страны. Будем рады видеть вас на площадке Форума стратегических инициатив!