20.06.2016

Защита творческих проектов учащихся в ЦТПО

В ЦТПО МИНОТ РГГУ прошла защита творческих работ учащихся 10 класса школы 1631 г. Москвы, проходивших летнюю практику по цифровым технологиям в Центре технологической поддержки образования. В своих проектах школьники применяли различные современные технологии, в том числе и трехмерное моделирование, 3D принтеры, лазерную гравировку и резку. Школьники имели свободу в выборе тем и могли заняться тем, что их действительно интересовало. Результатами проектов стали экслибрис для школьной и домашней библиотеки, модели вечного двигателя и велосипеда, выполненные по наброскам Леонардо да Винчи, модель дома города будущего, тематические ​таблички с QR-кодами для школьных кабинетов, гравированные с помощью лазера символы и логотипы из любимых фильмов, персонализированные бутовые предметы, часы с лазерной гравировкой, выполненная в виде 3D-пазла модель Нотр-Дам-де-Пари. Сопровождавшие учащихся учителя также не остались в стороне, представив собственные проекты: методики использования дополненной реальности на занятиях с дошкольниками и применения наборов кубиков Lego для закрепления порядка слов в английском предложении. А итоговым совместным проектом группы учащихся и преподавателя, получившим символический приз зрительских симпатий, стал видеоролик о прохождении практики, снятый по технологии виртуальной студии.

В составе жюри конкурса проектов были представители администрации школы № 1631 во главе с директором Ниловой В.А., зам. директора Центра образования № 548 Иванов А.В., вице-президент Клуба авиастроителей России, управляющий Фондом авиационно-космических технологий Гвоздев С.В., менеджер по маркетингу представительства TROTEC в РФ Федотова А., генеральный директор компании ATBE Ильинский А.С., директор Международного учебно-научного центра перспективных медиа-технологий МИНОТ Харин К.В. Председатель жюри - директор МИНОТ РГГУ, проректор МГТУ «Станкин» Кувшинов С.В. Все проекты были оценены на отлично и хорошо, и участники получили сертификаты о прохождении пратики и участии в конкурсе, а также ценные подарки от компаний-партнеров.