31.05.2016

Мастер-классы междисциплинарной программы «Искусство-Наука-Технология»

Уважаемые учащиеся и педагоги МИНОТ РГГУ приглашает Вас на цикл 20-ти мастер-классов,  организованных в рамках междисциплинарной программы  «Искусство-Наука-Технология».

Цели проведения мастер классов:

1. Поддержка одаренных обучающихся для дальнейшего сопровождения в области цифровых искусств, ремесел, технологий и производств.

2. Пропаганда научно-технологических знаний и подготовка обучающихся к получению перспективных профессий будущего.

3. Определение образовательных потребностей обучающихся, мотивация их к получению дополнительных теоретических и практических знаний через поддержку интереса к выполнению лабораторных, учебно-исследовательских и художественно-прикладных работ.

4. Создание условий для личностной самореализации и развития навыков самостоятельной работы.

5. Формирование у обучающихся устойчивой мотивации к осознанному выбору научных и высокотехнологических специальностей.

Задачи, решаемые для достижения целей мероприятия:

1. Практическое развитие концепции непрерывности образования посредством расширения взаимодействия между общеобразовательными организациями, образовательными организациями высшего образования и будущими работодателями

2. Обеспечение условий для развития профильного обучения инженерной и научной направленности.

3. Создание условий, необходимых для формирования интереса к научной деятельности у талантливых обучающихся; популяризация цифровых медийных технологий и их применения в науке искусстве и производстве.

4. Популяризация цифровых технологических направлений подготовки, реализуемых в гуманитарном ВУЗе.

Цикл мастер-классов проходит в Центре технологической поддержки образования МИНОТ РГГУ.

Первое занятие состоится 1 июня в 10-00.