27.05.2016

26 мая 2016 года в Экспоцентре сотрудниками МИНОТ РГГУ и Федерального центра технического творчества молодежи был проведен  Цикл научно-образовательных семинаров для школьников и педагогов дополнительного образования. Семинары проходили в рамках 17-й международной специализированной выставки «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности» - «Металлообработка-2016», которая проводилась при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Союза машиностроителей России, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ. Впервые мероприятие столь крупного уровня использовалось для профориентации старших школьников и популяризации среди них стратегически важных высокотехнологичных  профессий. Всего в мероприятии приняло участие более 120 обучающихся старших классов и преподавателей из образовательных организаций Москвы и Московской области. Открыл форум директор МИНОТ Кувшинов С.В. докладом "Успешный старт в профессии будущего: новые компетенции и высокие технологии". На семинаре выступили: Фоменко И.Н., директор по инновациям ООО "Лазерный центр", Дзюба В.И., генеральный директор ЗАО «МСЗ-Салют», ведущий специалист ЦТПО РГГУ профессор Андреев В.П., и генеральный директор ООО "ARM Robotics" Артеменко О.Л.